Booking.com

В Риме наблюдается настоящий туристический ажиотаж на период майских праздников, а цены в гостиницах взлетели на 300%

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме наблюдается настоящий туристический ажиотаж на период майских праздников,

Церемония беатификации Иоанна Павла II притягивает в Рим десятки тысяч туристов. Всего за несколько недель, с момента объявления точной даты церемонии, гостиницы итальянской столицы и ее пригорода были завалены звонками туристов и паломников, ищущих жилье на период майских праздников.

Свое влияние оказало и то, что в этом году Префектура Папского Дома решила, что вход на площадь Святого Петра, где будет проходить беатификация Иоанна Павла II, будет свободным.  Делать какие-либо прогнозы по поводу количества туристов еще рано, но, тем не менее, предполагается прибытие около миллиона человек.

В свою очередь итальянские отельеры на массовый приток туристов, который также связан и с проведением концерта на площади Сан Джованни, отреагировали резким ростом цен, подняв их на 100-300%. Президент римской ассоциации Federalberghi Джузеппе Рошоли считает, что дело не касается спекуляции, а рост цен обусловлен рыночными законами. По мнению Рошоли, вина за случившийся ажиотаж лежит на Ватикане, который безрассудно выбрал для церемонии 1 мая, проигнорировав то, что в этот день и так запланированы различные мероприятия и концерты и, то, что на эту дату приходится начало «высокого сезона».

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.diocesidicremona.it

© 2011 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии