Booking.com

В Италии воры ограбили сыроварню, унеся с собой сыры на сумму свыше 100 тысяч евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии воры ограбили сыроварню, унеся с собой сыры на сумму свыше 100 тысяч ев

Предметы искусства, драгоценные камни и металлы, да и просто деньги, бесспорно, являются лакомой добычей для воров. Однако в Италии, с точки зрения преступников, существуют и другие не менее привлекательные ценности. Итальянская полиция расследует необычное преступление – кражу 1800 кругов выдержанного сыра пекорино, общая стоимость которых превышает 100 тысяч евро.

Злоумышленники ночью вломились в сыроварню «La antica cascina», расположенную в Форли (Эмилия-Романья), предварительно дезактивировав систему охранной сигнализации и видеонаблюдения. Затем преступники пробрались в холодильные камеры, где с особой тщательностью отобрали самые лучшие и дорогие круги сыра, которые очень быстро погрузили в грузовик и скрылись. Пропажа была обнаружена лишь утром, в момент открытия сыроварни. Полиция считает, что воры-гурманы были настоящими профессионалами, судя по тому как они разобрались с сигнализацией, и теперь они попытаются как можно быстрее сбыть «сырную добычу» на черном рынке.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.lastampa.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: В Италии воры ограбили сыроварню, унеся с собой сыры на ...

Мдааа.. ограбление по - итальянски... Только итальянцы на это сподобятся... Кстати. .Мне этот сыр и вообще итальянские сыры оч нравятся....

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии