Booking.com

Неизвестные похитили с кладбища останки известного итальянского телеведущего Майка Бонджорно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Неизвестные похитили останки известного итальянского телеведущего Майка Буонджор

Останки известного итальянского телеведущего Майка Бонджорно, который скончался в сентября 2009 года, были похищены с кладбища, расположенного в городке Арона, в провинции Новара (Пьемонт). По имеющимся сведениям, похитители, которых было 4 или даже 5 человек, вскрыли могилу ночью с 24 на 25 сентября, затем погрузив гроб в машину, незаметно скрылись. Исчезновение останков знаменитого итальянца сторож обнаружил только сегодня утром, увидев разбитое надгробие, и незамедлительно уведомил об этом полицию.

Пока точно не известны причины,которые сподвигли «охотников за трупами» на совершение такого жуткого преступления, но одной из основных гипотез является получение выкупа.

Этот инцидент очень напоминает другой, который произошел десять лет тому назад в Пьемонте, когда были похищены останки известного банкира Энрико Кучча. Похитители запросили крупную сумму денег у семьи умершего, но полиции удалось вычислить местоположение преступников и задержать их, а также вернуть на место гроб. К слову, о случае похищения останков Куччи был снят даже фильм-комедия «L'ultimo crodino».

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.unionesarda.it

© 2011 «Италия по-русски»

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии