Booking.com

На реставрацию римского Колизея итальянский предприниматель, который стал единственным спонсором, выделит 25 миллионов евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На реставрацию римского Колизея итальянский предприниматель, который стал единст

В Италии неоднократно заявлялось о том, что Колизей нуждается в срочной реставрации. И даже проведение международного конкурса по поиску спонсоров не принесло значительных результатов. Единственным желающим, готовым финансировать самую знаменитую римскую достопримечательность, стал Диего Делла Валле – владелец компании Tod's, выпускающей изделия из кожи, который, к тому же, является и одним из самых богатых итальянцев. Вчера он подписал соглашение с властями Рима и Министерством культуры Италии о финансировании реставрационных работ на сумму 25 миллионов евро.

По словам Франческо Джиро, заместителя министра культуры, работы будут начаты в конце текущего года и завершатся через 1-1,5 года.  

«Я надеюсь, что моя помощь в реставрации Колизея сподвигнет и других итальянских предпринимателей, а также надеюсь, что следующее вмешательство коснется Помпей», - прокомментировал Диего Делла Валле после подписания соглашения.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.notizielampo.it

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя ragioniere.

Re: На реставрацию римского Колизея итальянский ...

Молодец  этот Диего Делла Валле

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии