Booking.com

В Италии более 300 тысяч человек болеют гриппом, но по словам экспертов в стране нет риска эпидемии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии более 300 тысяч человек болеют гриппом, но по словам экспертов в стране

В Италии грипп уложил в постель уже более 300 тысяч человек, но настоящий пик заболеваемости ожидается в период с конца января по февраль. "Но мы не ожидаем крупной эпидемий, а число случаев со смертельным исходом соответствует норме», - сказал Джанни Ренца, директор департамента инфекционных заболеваний Высшего института здравоохранения. «Конечно, если бы все люди из группы риска смогли пройти вакцинацию, то  опасность свелась бы к минимуму», - продолжил Ренца. Эти заявления директор департамента сделал в связи с очередным случаем со смертельным исходом, произошедшим вчера в Венето. Таким образом, число  жертв сезонного гриппа в Италии возросло до 10 человек.

«Это нормально, - продолжает Ренца - что с ростом числа инфекций, как обычно случается в этот период, увеличивается количество тяжелых случаев и смерти людей. В этом году, кроме того, вирус H1N1 не мутировал и его агрессивность та же, что и в прошлом году». Тем не менее эксперты Национального центра эпидемиологии заявляют, что ожидают увеличение тяжелых заболеваний и смертельных случаев.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски

Фото: http://www.zingarate.com

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя LIRA.

Re: В Италии более 300 тысяч человек болеют гриппом, но по ...

Мой муж переболел этим  H1N1.Ужас просто,теперь я точно знаю,что можно и умереть.Спасибо вакцинологам за Тамифлу.В этом году обязательно будем прививаться,чего и всем советую. 
 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии