Booking.com

Собачки в рассрочку вызвали скандал в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Собачки в рассрочку вызвали скандал в Италии

Итальянские разводчики собак решили по своему бороться с последствиями экономического кризиса. В эпоху, когда почти все продается в рассрочку, они тоже предлагают купить собачку в кредит, как, например, обычно покупаются бытовые приборы, автомобили и другие вещи. В Интернете растет количество сайтов, которые предлагают породистых щенков всего за 14,90 евро в месяц, а в некоторых случаях заводчик даже предусматривает возможность возврата щенка покупателем и предоставляет год гарантии.

Но дело в том, что если мы будем рассматривать нашего четвероногого друга, как товар, то в случае невыплаты он может попасть под арест со всеми вытекающими последствиями (продажа на аукционе, возврат продавцу, сдача в питомник). Об этой неоднозначной ситуации сообщает итальянская ассоциация по защите животных и окружающей среды (Aidaa), у которой она вызывает сильное беспокойство, ведь, как выяснилось, подобные покупки могут даже финансироваться со стороны банков. Ассоциация призывает власти разобраться в этом вопросе и принять все меры по защите прав животных. Ведь нельзя бездушно сравнивать с товаром тех, кого зачастую мы называем членами своей семьи.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.siciliainformazioni.com

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Nata....

Re: Собачки в рассрочку вызвали скандал в Италии

Песик привяжется к хозяину... а потом не дай бог отберут за неуплату! И что?! жевотное и помереть может от грусти!!! ему же не объяснишь, что его хозяин не платежеспособным оказался!!!

Вообще, народ помешался на деньгах...

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Собачки в рассрочку вызвали скандал в Италии

Ничего святого в людях не осталось! Ради денег готовы уже на все

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии