Booking.com

Почти 8 из 10 итальянцев лечатся в Интернете

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Почти 8 из 10 итальянцев лечатся в Интернете

Около 81% итальянцев полагается на Интернет, когда нуждается в информации о лекарствах, методах лечения и просто здоровье, но зачастую они сталкиваются с не совсем точными данными или вообще недостоверными, а на основе их практикуют самолечение, опасное для здоровья. Это может показаться невероятным, но один из двух жителей Италии, который обращается к информационным медицинским ресурсам Интернета, пытается поставить себе самодиагноз, но лишь один из четырех проверяет достоверность полученной информации. Такие данные были получены в результате международного исследования медицинских услуг «Bupa Health Pulse 2010», осуществленного Лондонской школой экономики.

Оказалось, что итальянские пациенты находятся практически на первых местах в мире по задействованию сети в качестве инструмента для поиска разнообразной медицинской информации, уступив лишь индийцам, китайцам и россиянам, которым принадлежит абсолютный рекорд.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.lastampa.it
 

© 2011 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Почти 8 из 10 итальянцев лечатся в Интернете

Ага. И очереди двухгодичные к специалистам тоже благодаря интернету
 

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почти 8 из 10 итальянцев лечатся в Интернете

81% итальянцев -это ,по моему ,преувеличенный процент. Это получается, практически, все взрослое население. И  если этот процент взят только от кол.ва взрослого населения,все равно,слишком высокий. По статистике 2010 года,  в Италии насчитывается 23 млн.пользователей , если предположить ,что все пользователи лечатся через интернет  81% никак не  выходит.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии