Booking.com

На итальянских дорогах становится меньше автомобилей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На итальянских дорогах становится меньше автомобилей

К довольно сенсационным выводам привело исследование, проведенное ассоциацией Euromobility под патронажем Министерства охраны окружающей среды,в результате  которого было обнаружено, что уровень моторизации итальянских городов незначительно, но снижается.  Другими словами, на дорогах Апеннин, после многолетнего роста,  становится меньше автомобилей. На основании данных анализа, проведенного в 50 итальянских городах, снижение составило всего 0,5%, но учитывая непрерывный рост в автомобильном секторе в последние годы, эта новость, безусловно, является позитивной.

Тем не менее, статистика говорит о довольно высоком уровне моторизации в Италии – 60,78 автомобилей на 100 жителей, но не может не радовать тот факт, что увеличилось число автомобилей класса Евро-4 и Евро-5, которые на данный момент составляют 39,4% общего автомобильного парка Италии. Пальма первенства в этом плане принадлежит Турину, где зарегистрировано больше всего автомобилей класса Евро-5 (2,6%).

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.repubblica.it

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Karlo.

Re: На итальянских дорогах становится меньше автомобилей

недавно платил за дизель 1,447 ев!

В Турине рабочие выходцы с юга Италии, рассекают на "фиатах" из патриотизма и дешевизны, у них с завода ещё и скидки на хлам есть, пусть сами ездят. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии