Booking.com

Итальянский футбольный клуб «Интер» – чемпион мира 2010 года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Итальянский «Интер» в финале клубного чемпионата мира, который проходил в столице ОАЭ Абу-Даби, разгромил конголезскую команду «Мазембе» со счетом 3:0. Третий раз за свою историю миланский клуб стал сильнейшей командой планеты, а за 2010 год – это уже пятый титул, завоеванный «Интером» (Чемпионат Италии, Кубок Италии, Лига чемпионов и Суперкубок Италии).

Счет в матче уже на 13-ой минуте открыл Горан Пандев, затем через четыре минуты отличился Самуэль Это'о, а окончательный результат 3:0 был установлен в конце второго тайма Жонатаном Бьябьяни.

Футбол – игра непредсказуемая и факт выхода африканской команды «Мазембе» в финал чемпионата мира стал настоящей сенсацией, а многие критики заявляли, что победа миланцам может достаться слишком легко. Тем не менее, чемпионов не судят и победный год «нераадзурри» будет навсегда записан  в историю футбола.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Natali W.

Re: Итальянский футбольный клуб «Интер» – чемпион мира 2010 года

Forza Inter! Молодцы ребята! Я с детсва болею за Интер. Этот год был особенным для Интера.

Изображение пользователя Nata....

Кстати да, мы все во многом недооцениваем африканские команды и считаем, что матчи с ними будут проходить очень легко... а зря, вон какая тенденция пошла! Африка в футболе набирает обороты, о чем свидетельствует хотябы прошедшийй чемпионат мира! К сожаления Европейский футбол уже не выглядит абсолютным фаворитом в мировом футболе!