Booking.com

Содержание музея современного искусства в Неаполе обходится дороже Лувра

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Содержание музея современного искусства в Неаполе обходится дороже Лувра

В Италии есть музей, на содержание которого, в пропорции к количеству посетителей, тратится намного больше денежных средств, чем на знаменитый Лувр, Прадо, Британский музей или Метрополитен-музей в Нью-Йорке. По данным исследования, проведенного Вторым университетом Неаполя, расходы на одного посетителя, который решил побывать в музее современного искусства в Неаполе (Museo d'Arte Contemporanea Donna Regina), составляют 148 евро, в то время как в известных мировых музеях в среднем расходуется на порядок меньше: Британский музей (15 евро), Прадо (17 евро), Лувр (30 евро),  Метрополитен-музей (16 евро).

Так, в 2009 году на содержание музея в Неаполе было израсходовано 10 миллионов евро,  а посетило его всего 66 тысяч человек. Полученные цифры не могут не вызывать беспокойства, ведь они свидетельствуют о явном перерасходе бюджетных средств, что просто недопустимо на фоне общего сокращения государственного финансирования сферы культуры. Губернатор региона Кампания Стефано Кальдоро объявил о том, что теперь все средства, выделяемые для музея будут строго контролироваться. «Бюджет региона – это не банкомат», - подчеркнул в заключении губернатор.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.culturaitalia.it/

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Содержание музея современного искусства в Неаполе ...

lucia-italia пишет:

Губернатор региона Кампания Стефано Кальдоро объявил о том, что теперь все средства, выделяемые для музея будут строго контролироваться. «Бюджет региона – это не банкомат», - подчеркнул в заключении губернатор.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.culturaitalia.it/

  Он уверен что сам не берет денег из этого банкомата?

Еслибы меня спросили-"Как думаешь, на какой музей затрат идет больше. на ЛУВР или на музей в НЕАПОЛЕ.Не задумываясь ответила бы - в Неаполе"

А сколько семей в Неаполе находятся за чертой бедности. Недавно посмотрела фильм о неапольских детях, о том как воруют и почему. Грустно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии