Booking.com

Смерть украинки от переохлаждения в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Тело замерзшей женщины найдено около заправки на улице Марина в Милане. Ульяна Шмалюк, гражданка Украины, была найдена неподалеку от Джардини Публичи ди Порта Венеция, места, которое бомжи облюбовали для ночевки. Но именно прошлой ночью было сильное понижение температуры. Тело женщины обнаружил 37-летний поляк, тоже бездомный...

«ПРОГРАММА АНТИХОЛОД НЕЭФФЕКТИВНА»

«Это неприемлемо, что в XXI веке, в самом богатом городе Италии, все еще происходят случаи смерти от холода», - заявил президент Codacons, Марко Мария Донцэлли. - «И еще более неприемлимо то, что это происходит ежегодно. Поэтому мы уже долгое время обращаем внимание всех на то, что Программа "Антихолод", инициированная Муниципалитетом Милана неэффективна. На самом деле, недостаточно только увеличивать количество спальных мест в убежищах. Всем прекрасно известно, что многие бомжи не пользуются убежищами и отказываются от помощи, поскольку они нелегалы. Значит, надо предпринимать что-то другое.» - сделал вывод Донцэлли.

Codacons предлагает снова открывать на ночь станции и подземные переходы, как это было когда-то, таким образом лица без определённого места жительства смогут спастись там от холода.

http://milano.corriere.it/milano/notizie/c...

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии