Booking.com

По данным Гринпис, лидером по выбросам углекислого газа в Италии является регион Апулия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
По данным Гринпис, лидером по выбросам углекислого газа в Италии является регион

В рейтинге крупнейших «производителей» СО2 в Италии, составленном Гринпис, Апулия по-прежнему сохраняет первенство: на территория региона расположены три из четырех крупнейших компаний, которые занимают первые позиции по выбросам углекислого газа в  атмосферу.

По данным Гринпис, теплоэлектростанция Enel в Бриндизи, работающая на угле, является самым крупным итальянским загрязнителем воздуха (13 миллионов тонн CO2 в 2009 году). Второе место у электростанции компании Edison, расположенной в Таранто, за которой следует нефтеперегонный завод Saras в городке Саррок (Сицилия).

Данные за последние пять лет свидетельствуют о неуклонном сокращении выбросов в энергетическом секторе. «Конечно, в этом есть большая заслуга массового распространения возобновляемых источников, но, несмотря на то, что в развитии «зеленой» энергии существует значительный потенциал, в Италии по-прежнему продолжают полагаться на уголь, а в более отдаленном будущем и на атомную энергетику», - сказал Доменико Белли, представитель Гринпис.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.ecologiae.com
 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии