Booking.com

В Италии охранник угнал инкассаторский фургон, в котором находилось 2,5 миллиона евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии охранник угнал инкассаторский фургон, в котором находилось 2,5 миллиона

Во вторник в Парме произошла настоящая детективная история: 42-летний охранник из частной охранной компании, по предположениям полиции, угнал  бронированный инкассаторский  фургон, в котором находилось 2,5 миллиона евро, собранные накануне в местных банках и магазинах.  На момент, когда была объявлена тревога, мужчина успел замести следы преступления. Благодаря сигналу GPS удалось установить местонахождение фургона, который был найден недалеко от Пармы, но, очевидно, что ни охранника, ни денег там уже не было. Тем не менее, следователи не исключают вариант возможного грабежа с похищением, но пока все улики указывают на добровольный побег с крупной денежной добычей.

В этот день дежурило три охранника, но двое из них, в момент исчезновения автомобиля, забирали деньги в банке, а когда вернулись, то обнаружили отсутствие фургона. Подумав первоначально о грабеже, мужчины попытались связаться со своим коллегой по телефону, но тот оказался отключен, и тогда они оповестили полицию, которая организовала  контрольно-пропускные пункты на всей территории провинции. Был проведен и обыск в доме похитителя, который жил один, но там не было найдено никаких улик.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://parma.repubblica.it
 

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя lucia-italia.

Re: В Италии охранник угнал инкассаторский фургон, в котором ...

Поймали товарища...вернее он сам сдался, но в полицию принес только 10 тысяч евро, а остальные сказал, что спрятал где-то под деревом. Денег, конечно, в указанном месте не оказалось, и по словам охранника их наверное похитил кто-то из жителей, но скорее всего мужчина спрятал их в другом месте или отдал кому-нибудь, чтобы забрать потом при выходе из тюрьмы, а ему грозит макс.8 лет за ограбление.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии