Booking.com

В итальянских школах грядет технологическая революция

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В итальянских школах грядет технологическая революция

В итальянских школах постепенно происходит технологическая революция. После замены книг компьютерами, пришла очередь и классной доски – в будущем ее заменит электронный аналог. Компания Promethean, мировой лидер в области интерактивных решений для дидактики, которая с марта 2010 года котируются даже на Лондонской фондовой бирже, выиграла тендер на оснащение классов итальянских школ интерактивными досками. В общей сложности компания планирует установить около 8 тысяч специальных систем (интерактивных досок), стоимостью 15 миллионов евро, в 4 тысячах средних школ, расположенных на Апеннинском полуострове. В систему, кроме самой доски, входит также встроенный проектор, аудио колонки и специализированное программное обеспечение ActivInspire.

В скором времени современные школьники навсегда распрощаются с мелом и губкой для стирания доски, а в ближайшие месяцы в итальянских школах появятся также магнитные ручки, беспроводные пульты дистанционного управления, которые позволят студентам отвечать с места, электронные книги, а также широкий спектр программного обеспечения для различных типов обучения.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.libero-news.it/

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Chiksa.

Re: В итальянских школах грядет технологическая революция

Заменили книги в одной школе, а рассказывают всему миру что вся Италия перешла. Смешно просто. Школы в Италии нищии.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В итальянских школах грядет технологическая революция

Интересно  эти нововведения распространятся на всей территории Италии или только на севере. В школе(scuola media) ,которую посещал мой сын не было спортивного зала,раздевалки, не организованно питание и компьтеров  у них не было. А теперь заканчивает  istituto technico и элементарно замерзают в классе сидят в верхней одежде,компьютеров попрежнему нет(хотя в программе есть информатика)

Изображение пользователя alala108.

Re: В итальянских школах грядет технологическая революция

Что Вы думаете? Хорошо это или плохо?

Алексей Воробьев  tel: 328/3866216

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии