Booking.com

Италия опять страдает от непогоды

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Италия опять страдает от непогоды

Волна непогоды, накрывшая север Италии, постепенно сместилась на центрально-южную часть страны, принеся с собой не меньший урон. Пожарная и спасательные службы в Кампании, из-за непрерывного дождя и сильного ветра, всю прошедшую ночь работали в повышенном режиме. Несколько местных рек (Танагро, Сарно и Селе) вышли из берегов. Наибольщий ущерб принесла река Селе, которая затопила подвалы и первые этажи домов населенных пунктов в комуне Капаччо (провинция Салерно), что повлекло за собой эвакуацию более 1000 человек. Непогода, которая накрыла Салерно, стала причной разрыва трубы водопровода, оставив без воды 14 комун, включающих в себя более 500 тысяч жителей.

Остается тяжелой и ситуация в регионе Венето, где около 2 тысяч людей не могут по-прежнему вернуться в свои дома из-за последствий непогоды.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://it.euronews.net

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Италия опять страдает от непогоды

Два дня назад, открыла дверь балкона буквально на пару минут, дошла до кухни и обратно а в спальне... Хлынул дождь (хотя я даже тучки не видела) с сильным ветром и через пару минут вся спальня мокрая + ведро воды собранная с пола.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Италия опять страдает от непогоды

Ну что это осень такая в Италии- льет и льет, несчастные люди, кто пострадал Мы  здесь буквально вчера радовались, что в Москве тепло и сухо, как в Италии, а сегодня в 5 утра такой ливень прошел и впоследствии тучи свинцовые нависли..., они с запада, кстати....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии