Booking.com

Милан назван одним из самых дорогих городов мира для туристов, он обошел даже Париж и Нью-Йорк

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Милан назван одним из самых дорогих городов мира, он обошел даже Париж и Нью-Йор

Милан оказался самым дорогим городом для туристов в рейтинге десяти крупных городов мира. По данным ежегодного обзора Mercer Human Resource Consulting, крупной американской консалтинговой компании, он обошел даже Лондон, Париж и Нью-Йорк. В докладе 2010 было принято во внимание более 200 различных параметров, включая расходы на аренду, топливо, отели и отдых.

К факторам, которые влияют на высокие затраты в Милане, в первую очередь следует отнести отели и магазины высокой моды; стоит отметить и такое печальное явление, как хитрость, которую применяют недобросовестные торговцы, взимая плату с незнакомых людей за чашку кофе в четыре раза больше предусмотренной цены. Однако, в общем рейтинге всех городов мира Милан занимает 15 место.

Удивительной новостью стало то, что первое место в рейтинге самых дорогих городов мира заняла Луанда – столица беднейшей Анголы. За ней расположились Токио и Нджамена (Чад), а российская столица оказалась на четвертой позиции. Что касается наименее дорогих городов старого континента, то отметим Тирану (200) в Албании, Скопье в Македонии (197), Сараево (196) в Боснии и Герцеговине, Минск (192) в Беларуси и Белфаст (182) в Великобритании.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.vostrisoldi.it

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии