Booking.com

Большая часть населения Италии ведет малоподвижный образ жизни

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Большая часть населения Италии ведет малоподвижный образ жизни

Большой процент жителей Апеннинского полуострова можно назвать ленивцами, поскольку они уделяют очень мало времени физическим нагрузкам. Двое из трех итальянцев  совсем не осуществляют никаких видов физической активности или делают это на недостаточном уровне. Эти данные были представлены в доклале «Изменения в образе жизни», составленном Высшим институтом здравоохранения Италии.

Лишь треть населения страны (33%) ведет физический активный образ жизни на уровне, рекомендуемом врачами. «Активные» итальянцы выполняют тяжелую физическую работу или посвящают около 30 минут в день (5 дней в неделю) физическим занятиям.

Самые-самые ленивые итальянцы живут на юге стране, в регионе Базиликата (47%). На севере же Италии число жителей, ведущих малоподвижный образ жизни, ниже среднего показателя по стране, и интерес к физической активности здесь значительно выше. Наименьший показатель лености зарегистрирован в автономной провинции Больцано (13%), но и  в регионе Лигурия, Фриули-Венеция-Джулия и части Ломбардии он ниже 23%. Кроме Базиликата, в рейтинг ленивцев (более 40%) попали Сицилии, Апулия, Кампания и Абруццо.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски

Форто: http://www.newnotizie.it

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии