Booking.com

В швейцарском музее выставлено мыло, сделанное из жира Сильвио Берлускони

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В швейцарском музее выставлено мыло, сделанное из жира Сильвио Берлускони

В Цюрихе в музее современного искусства Мигрос на всеобщее обозрение выставлен кусок мыла, изготовленный швейцарским художником Джанни Мотти, который утверждает, что его необычный экспонат сварен из жира итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони.  Увидеть произведение, под символичным названием «Чистые руки», можно будет  в рамках выставки, которая продлится до 28 ноября.

Сильвио Берлускони в 2004 году сделал  липосакцию в одной из швейцарских клиник пластической хирургии и новость об этом, несмотря на то, что  должна была оставаться тайной, попала все же в прессу. Создатель экспоната говорит, что жир Берлускони ему продал один из сотрудников клиники. А вот сами представители клиники отрицают все и даже факт операции Берлускони в их заведении. Джанни Мотти заявил о своей готовности сделать анализ ДНК для того, чтобы доказать, что он говорит правду.

Уникальный грязно-белый кусок мыла был впервые представлен общественности, поскольку в 2005 году он был куплен на Международной ярмарке Арт-Базель за 18 тыс. долларов в частную коллекцию, и с тех пор нигде не выставлялся.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.tio.ch

 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии