Booking.com

В Италии проведена первая в мире пересадка постоянного искусственного сердца 15-летнему подростку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии проведена первая в мире пересадка постоянного искуственного сердца 15-л

В римской педиатрической больнице «Малыш Иисус» (Bambino Jesu) была проведена  уникальная операция: итальянские медики впервые в мире пересадили 15-летнему подростку искусственное сердце на постоянной основе. Десятичасовая операция была проведена группой врачей под руководством кардиохирурга Антонио Амодео.

Стоит отметить, что обычно искусственное сердце являлось временным решением для больных, которым в последствии планироваласть трансплантация совместимого органа. Но на этот раз ситуция сложилась иначе. Подросток на протяжении нескольких месяцев страдал от системного расстройства мышц, которое приковало его к инвалидному креслу. Более того, по этой причине он не мог быть включен в список очередников на пересадку сердца. Другими словами, у итальянского подростка не было выбора и врачи решили рискнуть.

Новое сердце имеет в длину четыре сантиметра, оно находится в левой камере сердца мальчика и питается через контакт, размещенный за ухом, который работает от батарейки, находящейся на поясе пациента.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.ansa.it

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя olgajade.

Re: В Италии проведена первая в мире пересадка постоянного ...

" Во до чего техника дошла" (С) .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии