Booking.com

Причуды итальянских туристов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Причуды итальянских туристов

Жители Апеннинского полуострова, которые выбрались, наконец, в отпуск, отличаются своими странностями и причудами. Оказывается, итальянские туристы  ведут себя по-разному в отпуске, а в зависимости от того откуда они прибыли можно выделить четыре типа отдыхающих. Такие выводы были сделаны на основании опроса, проведенного Центром Nestlé Professional. В рамках исследования было опрошено 500 итальянских мужчин (51%) и женщин (49%) в возрасте от 25 до 55 лет для того, чтобы узнать их пожелания, касающиеся гостиничного пребывания в период летнего отдыха.

Туриста, прибывшего из северо-восточных регионов Италии, можно охарактеризовать как «Льва». Он любит жизнь в целом, а в отпуске ищет спокойствия и возможности расслабиться. Для него очень важно местоположение гостиницы (80,9%), дизайн интерьера номера (33%) и тот факт, чтобы не было шумных соседей (40,4%). Второй тип итальянского отдыхающего  – «Кошка», она символ центральной Италии. Такие туристы очень аккуратные и щепетильные, но в то же время подозрительные, не допускают отступлений в своем туристическом маршруте и требуют качественных услуг, например завтрак, состоящий только из натуральных (био) продуктов (26,8%). С юга Италии прибывает «Лиса». Такие отдыхающие очень общительные и хитрые, они всегда стараюсь получить максимум при минимуме затрат, а отель они выбирают в зависимости от соотношения цены и качества услуг (65,5%). И наконец «Павлин», путешественник-модник и приверженец здорового питания из северо-западной части Италии. Он считает, что после тяжелого рабочего года ему должно быть предоставлено самое лучшее обслуживание. Одна из его причуд  – осмотр  всех уголков комнаты: ее размер, качество мебели и вид из окна (45,5%).

Прежде чем покинуть отель итальянские отдыхающие не забывают что-нибудь прихватить из него. «Павлин» в свой чемодан кладет гостиничное мыло и гели для душа (23,5%), «Лев» не равнодушен к тарелкам и чашкам, которые он видимо, хочет видеть и на столе в своем доме.  Сувениром, подтверждающим место отдыха, для «Кошки» может стать любая вещь, на которой указана марка отеля (46,4%): халат (28,9%) или полотенце (26,8%). А вот «Лиса», на удивление, предпочитает взять на память о приятном отдыхе лишь меню из ресторана (9,6%): деталь, которая возможно и не дорогая, но зато она может подтвердить, что был сделан наилучший выбор.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.libero-news.it

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Laziale.

Re: Причуды итальянских туристов

Оля71 пишет:
В каталоге отелей я в первую очередь ориентируюсь на картинки номеров, потом на все остальное смотрю. Хотя, наверное, это причуда, ведь на отдыхе большей частью находишься вне номера!

Когда жена и дочь одеваются/переодеваются по часу - балкончик для перекура с видом на море и бризом - архиважнейшая причуда

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Причуды итальянских туристов

вернулись мы из отпуска. снимали аппартаменты и рядом с нами жили две семьи из южной италии. Мама дорогааааяяя, тишины нам не было. Они могли начать громко разгваривать уже в 6 утра, а замолкали после 12 ночи, прощаясь и желая друг другу спокойной ночи больше часа. у меня было ощущиние, что женщины постоянно готовят есть и у них постоянное застолье :) мой "северный" муж зудел из-за соседства с неополетанцами. поэтому последние два дня я с таким удовольствием наслаждаюсь нашей деревенской тишиной и пением птичек и тем, что муж уехал на работу :)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Причуды итальянских туристов

Я большей чатью "лев" и немного "лиса" , когда путешествую. Ценю покой, месторасположение отеля, а внешний вид комнаты для меня, пожалуй, важнее всего :) В каталоге отелей я в первую очередь ориентируюсь на картинки номеров, потом на все остальное смотрю. Хотя, наверное, это причуда, ведь на отдыхе большей частью находишься вне номера!

А как "лис", я тырю разные мелочишки на память, но обязательно с обозначением отеля, курорта . Однажды "прихватизировала" блюдце. Даже из самолета сахар, соль, перец не съедаю, домой везу :)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии