Booking.com

В Италии собираются штрафовать женщин, которые курят во время беременности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии собираются штрафовать женщин, которые курят во время беременности

Клаудио Джиорландино, гинеколог, профессор и президент Итальянского общества по пренатальной диагностике и медицине (Sidip), выдвинул серьезное обращение к политикам в борьбе против курения во время беременности: «Необходимо штрафовать тех женщин, которые курят во время беременности. Ребенок, который еще не родился, не является курильщиком и как предусмотрено законом его права должны быть защищены».

Профессор Джиорландино подчеркивает тот факт, что, несмотря на известный всем ущерб от курения, наносимый плоду, по-прежнему существует значительное количество женщин, которые продолжают курить во время беременности. Таким образом, они просто не принимают в расчет и не уважают своего будущего ребенка, которого носят в животе.

Известный врач-гинеколог, продолжая, также отмечает, что действующее законодательство не запрещает курить, но ограничивает этот процесс в общественных местах в целях защиты тех, кто не курит от пассивного воздействия дыма. Ребенок, находящийся еще в утробе матери, не является курильщиком, но ему приходиться терпеть воздействие дыма, не будучи в состоянии предотвратить или сопротивляться ему любым способом и поэтому если будущая мать курит в закрытом помещении, то именно по этой причине она должна быть оштрафована. А если учитывать тот факт, что к тем, кто курит в общественных местах в присутствии беременной женщины, применяется  повышенный штраф, то эта мера наказания должна касаться в первую очередь самой матери.

Остается только надеяться, что будущие матери бросят курить ради любви к своему ребенку, а не из-за страха быть оштрафованными!

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.mammedomani.it

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя alala108.

Re: В Италии собираются штрафовать женщин, которые курят во ...

 Давно пора. Да и вообще если государство занимается продажей сигарет это просто губительно для жителей их страны. Просто представьте куря вы помогаете Вашему правительству разбогатеть а сами умираете. Вот такой расклад.

Алексей Воробьев  tel: 328/3866216

Изображение пользователя Annushka78.

Re: В Италии собираются штрафовать женщин, которые курят во ...

Mela пишет:

 Я не понимaю,кaк тaк можно рaссуждaть???



Практически невозможно понять наркоманов А сигареты - это наркотик (((
Хотя я бы со штрафами беременным курильщицам не согласилась бы. Пусть начнут с тех, кто во время беременности наркотики и алкоголь употребляют.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Mela.

Re: В Италии собираются штрафовать женщин, которые курят во ...

Интересно... я тут форум один почитывaю о беременности,знaли бы вы сколько полемики вызывaют тaкие темы о курении во время беременности. Кaк по мне мaло только одного штрaфa,т.к деньгaми мозги мaме не переделaешь и новые не встaвишь...
Доxодило,что некоторые мaмы "зaщищaясь" говорят: глaвное,чтобы мы осознaвaли,что делaем и нaносим вред ребенку,остaльное остaнется зa нaми,в смысле лечения после... Я не понимaю,кaк тaк можно рaссуждaть???

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии