Booking.com

Известный осьминог-предсказатель Пауль родом из Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Известный осьминог-предсказатель Пауль родом из Италии

Сборная Испании завоевала титул чемпионов мира по футболу, а это значит, что уже в восьмой раз сбылось предсказание осьминога Пауля. И пока весь мир пытается объяснить феноменальный успех осьминога то цветовыми предпочтениями (несмотря на то, что осьминоги дальтоники), то просто случайностью, а также спорит о его происхождении, он невозмутимо угадал и финальный результат ЧМ 2010.

По представленной ранее официальной версии аквариума «Sea life» в городе Оберхаузен (Германия), в котором живет осьминог-оракул в настоящее время, он был выловлен у берегов Англии. Но вчера его инструктор Верена Барч сделала заявление, утверждая, что она поймала его своими руками возле тосканского острова Эльба, когда тому было 4 недели. Впоследствии осьминог был продан в аквариум Оберхаузена за 179 евро. Итальянцы тут же подхватили эту новость и попутно переименовали Пауля в Паоло.

Свой прогноз Пауль делает путем выбора одного из двух пластиковых контейнеров с его любимой едой – мидиями, опускаемых в аквариум. На прозрачных контейнерах нанесены флаги стран, команды которых участвуют в матче. Свою карьеру футбольного предсказателя осьминог начал уже в 2008 году, во время чемпионата Европы. А на прошедшем чемпионате мира в ЮАР он предсказал исход матчей с участием сборной Германии: победу над Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной и поражение от Сербии и Испании. А в финальном поединке осьминог выбрал испанскую сборную.

Чемпионат мира по футболу завершен и сейчас решается судьба мудрого осьминога, давшего настоящую моду на животных-прорицателей, а предложений предостаточно: от разочарованных болельщиков, предлагающих сварить и съесть моллюска, до испанских предпринимателей, предложивших за знаменитого моллюска 30 тысяч евро, но возможно, что осьминог Пауль останется в немецком аквариуме, уйдя на «заслуженную» пенсию.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.lastampa.it

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии