Booking.com

На одну из итальянских дорог выпал монетный дождь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На одну из итальянских дорог выпал монетный дождь

В Италии на участке автострады 14, соединяющей Фоджу и Чериньола, в регионе Апулия, произошла необыкновенная авария, которая на некоторое время блокировало все дорожное движение. Все дело в том, что у грузовика перевозящего ценности и который был загружен двумя миллионами евро в монетах, лопнула колесо, в результате чего на дорогу посыпался дождь из монет достоинством от 1 до 2 евро.

По предварительным данным агентов дорожной полиции, занимающихся расследованием, у грузовика, который направлялся из Чесена в Бари, лопнула шина, и водитель потерял контроль над транспортным средством. Прежде чем остановиться грузовой автомобиль, возможно из-за большой скорости, столкнулся с ограждением, и при ударе открылась задняя дверца прицепа. Таким образом, монеты посыпались на асфальт и оказались разбросаны по обеим полосам дороги. Водитель грузовика получил легкие травмы, а также водитель другого автомобиля оказался вовлечен в инцидент, но и он серьезно не пострадал.

А тем временем дорожное движение почти полностью остановилось. Многие водители, увидев разбросанные по асфальту монеты, останавливались для того, чтобы собрать их, рискуя спровоцировать тем самым очередные  аварии.

Тем не менее, полиция довольно быстро смогла восстановить порядок на дороге, но при подсчете денег обнаружилась нехватка около десяти тысяч евро – деньги, которые с большой вероятностью уже не представляется возможным возвратить. По первым свидетельствам некоторые водители смогли увезти с собой даже целые мешки с монетами.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.lagazzettadelmezzogiorno.it

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя mimmina.

Re: На одну из итальянских дорог выпал монетный дождь

Н-да... быстро расхватали монетки... какие шустрые!!!

Изображение пользователя MartinaF.

Re: На одну из итальянских дорог выпал монетный дождь

Вот молодцы барийцы, не растерялись. Поди их сейчас найди с монетами-то

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии