Booking.com

Итальянец ожидает 5 лет судебного приговора за кражу 10 центов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянец ожидает 5 лет судебного приговора за кражу 10 центов

В Италии за кражу автомобильного винтового колпачка, закрывающего вентиль давления в шинах, стоимость которого не превышает 10 центов, 70-летний предприниматель из Кальяри уже более пяти лет ожидает судебного приговора.

Все дело в том, что находясь на стоянке возле одного из банков в Кальяри, водитель его служебного авто отвинтил колпачок на шине автомобиля, припаркованного неподалеку. Но в это время за происходящим из окна наблюдала одна из сотрудниц банка, которая, записав номерной знак, сначала уведомила автовладельца о случившемся, но тот все же решил повременить с жалобой, а затем подала заявление о краже и в полицию. По прошествии некоторого времени владелец «обокраденного» автомобиля решает не обращаться в полицию и оставить все как есть.

Прокуратура после проверки, а также из-за отсутствия заявления от автовладельца, принимает решение, что нецелесообразно создавать процесс из-за такого пустяка. А вот судья по предварительному слушанию посчитал, что это была кража при отягчающих обстоятельствах, кроме того, автомобиль находился на одной из общественных улиц, и на основании всего этого было возбуждено уголовное дело.

Начались разбирательства, которые передавались различным судьям, несколько раз отлаживались и наконец, позавчера в судебном зале «потерпевший» подтвердил тот факт, что он не подавал заявления о краже и не имеет никаких претензий. Заседание суда было перенесено на ноябрь 2010 года, когда, скорее всего и будет вынесен долгожданный приговор.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.ansa.it
 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии