Booking.com

100 человек отравилось рыбой в одном из итальянских ресторанов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
100 человек отравилось рыбой в одном из итальянских ресторанов

Это воскресенье для одной группы туристов должно было стать прекрасным поводом для праздника и отдыха, но, к сожалению, оно превратилось в кошмар. Из группы в 210 человек, представляющей общество глухонемых, почти 100 отравились вчера во время обеда, в одном из известных ресторанов в городе Масса, в тосканской провинции Масса-Каррара. Все основные блюда были приготовлены с использованием рыбы. Группа собралась по случаю национального собрания, но после еды они начали жаловаться на странные симптомы.

Среди отравившихся около 40 человек были госпитализированы скорой помощью в местную больницу, где остаются пока под наблюдением, еще 60 человек были переведены в близлежащие больницы Каррары, Версилии и Лидо ди Камайоре. Всем пока поставлен один и тот же диагноз: пищевое отравление. А 16 человек находятся в тяжелом состоянии.

Местная санитарная служба уже направила своих инспекторов для расследования и проверки продуктов питания и санитарно-гигиенических условий в заведении, но более точных данных о причинах отравления пока нет.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.lanazione.it

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии