Booking.com

В Италии со 2 июля стартует сезон летних распродаж

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии со 2 июля стартует сезон летних распродаж

В Италии все готово к началу сезона летних распродаж, старт которого запланирован на 2 июля 2010 года. Этот период, который является просто раем для любителей шопинга, притягивает не только местных модниц и модников, но и многочисленных туристов.

Открывают сезон распродаж Кампания и Базиликате, к которым уже на следующий день, 3 июля, присоединиться большинство регионов: Абруццо, Калабрия, Эмилия-Романья, Фриули-Венеция-Джулия, Лацио, Ломбардия, Марке, Молизе, Пьемонт, Апулия, Сицилия и Умбрия. В Тоскане приобрести товары со скидкой можно будет 7 июля, а 8 июля плакаты с надписью «Saldi» (скидки) можно будет увидеть на Сардинии. 9 июля подойдет очередь Лигурии, 10 июля - Валле-д'Аоста и 15 июля -Трентино-Альто-Адидже (за исключением некоторых туристических мест, где распродажи начнутся только в конце летнего сезона). Последним регионом станет Венето, где местное руководство приняло решение сместить начало на 17 июля. Сезон распродаж продлиться около двух месяцев, но крайний срок ограничен датой 30 сентября.

Для итальянцев, которые столкнулись в последнее время с трудностями экономического кризиса, этот период станет прекрасной возможностью приобрести модную одежду, обувь и нижнее белье со скидкой. Но и торговцы надеются на то, что их магазины наконец-то наполнятся клиентами и они смогут возместить негативные результаты прошедшего года – 2009 год стал наихудшим за период с 2001 года для розничной торговли, что подтверждают и цифры ИСТАТ, регистрирующие сокращение на 1,6%.

Однако «Codacons» уже сделала приблизительные прогнозы, которые, к сожалению, не отличаются энтузиазмом: по данным ассоциация потребителей доходы от летней распродажи 2010 года незначительно снизятся по сравнению с 2009 годом, а расходы на одну семью составят в среднем около 180 евро.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.ansa.it

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии