Booking.com

94-летняя итальянская сеньора получила четвертое высшее образование

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
94-летняя итальянская сеньора получила четвертое высшее образование

Четвертое высшее образование в 94 года, но для Адрианы Йаннилли это не предел, ведь она хочет подойти к цифре 10. Пожилая итальянка, которая родом из Рима, где по сей день и проживает, вчера получила документ о высшем образовании, успешно защитив диплом по трудовому праву на факультете юридических наук университета в Урбино (регион Марке).

Андриана Йаннилли с юридической дисциплиной знакома на практике - ведь она почти шестьдесят лет проработала в конторе у своего мужа. И именно его уход из жизни в 2004 году подтолкнул  женщину начать обучение и впоследствии получить несколько высших образований на таких факультетах, как политические науки и восточные языки. А диплом о юридическом образовании, полученный вчера в Урбино, стал уже вторым, поскольку в октябре прошлого года Адриана Йанелли защитила дипломную работу на этом же факультете, посвященную теме насилия над женщинами и, кроме того, все четыре диплома она умудрилась получить за шесть лет.

В молодости итальянская сеньора была очень привлекательная, и некоторое время работала даже манекенщицей. Своеобразный «дипломный» рекорд принес ей немалую славу, она была вынуждена завести даже свою страничку на Facebook для того, чтобы общаться со своими «фанатами».


Кроме того, 94-летняя бабушка-студентка не собирается останавливаться на достигнутом рекорде и уже серьезно подумывает о пятом высшем образовании, теперь осталось только определиться со специальностью и университетом.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.rainews24.it
 

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: 94-летняя итальянская сеньора получила четвертое высшее ...

mechtatelniza пишет:

И кризис не помеха- получать кучу образовании .Оно в Италии наверное бесплатное

может она борсу ди студио получает :)

Изображение пользователя MartinaF.

Re: 94-летняя итальянская сеньора получила четвертое высшее ...

Вот это желание ЖИТЬ и двигаться вперед!!! Хочется тоже к почтенному возрасту не потерять интерес к жизни !!

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: 94-летняя итальянская сеньора получила четвертое высшее ...

Брависсимо!В 94 года и память ее не подводит, и еще она все свои знания применяет  на практике? И четыре диплома за 6 лет? Я думаю , это у нее хобби такое.( чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало) И кризис не помеха- получать кучу образовании .Оно в Италии наверное бесплатное

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии