Booking.com

Итальянские специалисты призывают защищать глаза только качественными солнцезащитными очками

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянские специалисты призывают защищать глаза только качественными солнцезащи

С наступлением лета все внимание сконцентрировано на здоровье кожи и ее защите, для чего используются многочисленные кремы. Но не стоит забывать и о наших глазах, которые под лучами знойного итальянского солнца не только стареют быстрее, но им также может угрожать и такое опасное заболевание, как катаракта и касается это в первую очередь молодежи. Для того чтобы повысить осведомленность общественности о важности защиты глаз от рисков, которым они подвергаются летом, Комиссия по защите зрения организовала сегодня в Риме встречу «Лето и УФ-лучи: как защитить наши глаза».

«Глаза – это необходимый и очень чувствительный  орган», предупреждают эксперты. Поэтому их необходимо защищать от ультрафиолетового излучения: невидимых лучей, которые проникают в атмосферу и могут спровоцировать серьезные ожоги. Вред, приносимый ультрафиолетовым излучением, также является одной из главных тем общественной программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Во время приема «солнечных ванн» для того, чтобы избежать таких неприятных последствий, как сухость глаз, кератит, конъюнктивит, а также таких серьезных заболеваний, как катаракта и карцинома, в обязательном порядке следует носить солнцезащитные очки, качество которых сертифицировано в соответствии с CE.

Но исследование проведенное Институтом «Piepoli», по заказу Комиссии по защите зрения показало, что, несмотря на то, что большинство итальянцев (83%) осведомлены о вреде, наносимом контрафактными солнцезащитными очками, значительная часть населения (11%) продолжает покупать их на рынках городов. Конечно, когда речь заходит о здоровье своих детей, то без сомнений, родители делают ставку на качество: 75% респондентов заявили, что никогда не купили бы солнцезащитные очки на рынке для своих детей. Контрафактные очки, кроме того, что способны доставить продолжительные проблемы глазам, могут также быть источником аллергии. Их оправа, как правило, очень низкого качества, может вызвать аллергические заболевания носа, щек, ушей и рук.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.pourfemme.it

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Kurlykov.

Re: Итальянские специалисты призывают защищать глаза только ...

"знойное итальянское солнце"..... это конечно сильно сказано

Изображение пользователя Darinka.

Re: Итальянские специалисты призывают защищать глаза только ...

От экземпляров с рынка я уже слава богу отказалась )

Мой личный блог по астрологии - персональный гороскоп бесплатно. Милости просим ))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии