Booking.com

ЧМ - 2010: в своем первом матче сборная Италия сыграла вничью с футболистами из Парагвая

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
ЧМ - 2010: в своем первом матче сборная Италия сыграла вничью с футболистами из

В ЮАР, в рамках Чемпионата мира по футболу, сборная Италия провела свой первый матч против команды из Парагвая. Итальянцам, которые пока еще являются действующими чемпионами мира, не удалось создать значительно преимущества в игре, и в результате матч завершился ничьей – 1:1.

Первыми гол в ворота забили парагвайцы: в конце первого тайма Антолин Алькарас, после полученной передачи в зоне штрафного, ударом головы послал мяч в правый нижний угол ворот.  Во время перерыва тренер сборной Италии Марчелло Липпи принимает важное решение о замене голкипера Джанлуиджи  Буфона на Федерико Маркетти, но во втором тайме особой угрозе ворота «скаудры адзурры» не подвергались. А на 63-й минуте встречи удача, наконец, улыбнулась и итальянцам, и им удалось сравнять счет: из-за ошибки голкипера сборной Парагвая Хусто Вильяра, который опрометчиво выскочил на перехват мяча, пробитого Симоном Пепе с углового, Де Росси почти в падении успешно забивает гол и таким образом, обе команды набирают по одному очку.  Не считая эмоциональной напряженности, обеим сборным пришлось противостоять еще и неблагоприятным погодным условиям, ведь на протяжении почти всего матча в Кейптауне шел дождь.

Капитан сборной Италии Фабио Каннаваро, давая послематчевое интервью, сказал, что команда не довольна своим результатом и в будущих матчах надеется сыграть лучше.

Две другие команды (сборная Новой Зеландии и Словакии), входящие в группу F, встретятся сегодня, но фаворитами в этой группе все же считаются сборная Италии и Парагвая.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"