Booking.com

Итальянская подводная свадьба вошла в Книгу рекордов Гиннеса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянская подводная свадьба вошла в Книгу рекордов Гиннеса

Необычная свадьба состоялась у острова Эльба, где жених и невеста обменялись обручальными кольцами, опустившись на 5-метровую морскую глубину. К обычной радости молодоженов, свойственной им в этот день, добавилась и гордость за то, что их свадьба вошла в Книгу рекордов Гиннеса. 37-летняя Виола Франческа Коломби и 33-летний Джампьеро Джанноккаро поженились сегодня утром под водой у пляжа Морконе в Каполивери.

Объединила молодых людей, которые вот уже на протяжении многих лет проживают на острове Эльба и владеют дайвинг-центром, их страсть к морю и она же подтолкнула их к проведению свадебной церемонии под водой. Но вступление в брак не было единственной целью двух влюбленных, они еще мечтали побить мировой рекорд по числу гостей, принявших участие в подводной свадьбе, установленный в 2005 году парой из Калифорнии, когда было зарегистрировано 208 участников. Итальянцам удалось установить новый рекорд, ведь вместе с ними под воду спустился 261 человек, что было зафиксировано официальным судьей Guiness World Record Лючией Синигальеси, которая присоединилась к группе подводных гостей.

Эта свадебная церемония, не считая того факта, что проходила под водой, в остальном ничем не отличалась от обычной. Первым достиг алтаря, установленного на дне моря, жених Джампьеро, который был одетый в черный гидрокостюм в стиле смокинга, затем прибыла и невеста Виола Франческа в специальном белом гидрокостюме с вуалью. В качестве свидетелей были специальные приглашенные – актриса Антонелла Элиа и мировой рекордсмен по фридайвингу Джанлука Дженони. В церемонии  бракосочетания принял участие и мэр Каполивери Руджеро Барбетти, который также является отличным дайвером.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.ansa.it

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Итальянская подводная свадьба вошла в Книгу рекордов Гиннеса

а меня  радует то, что  в  италии 37 летние  женщины  легко выходят  замуж  за  33..... здесь такое не  часто случается, потому, что  вообще  37 не  часто выходят  замуж....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Итальянская подводная свадьба вошла в Книгу рекордов Гиннеса

Класс!!! А священник тоже там был, а то кто же их женил? А слова "Объявляю вас мужем и женой"? Буль-буль, буль-буль-буль!!!

Вообще, я всегда за такие необычные свадьбы. Это же интересно и запоминающееся :) Придумывают, кто во что горазд :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии