Booking.com

В Аренцано открылась христианская дискотека

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Аренцано открылась христианская дискотека

В Италии на одном из пляжей в Аренцано (Лигурия) появилась первая «христианская дискотека», ее открытие состоялось вчера ночью. В мероприятии приняли участие десятки молодых людей, мамы, папы, бабушки, дедушки, просто любопытные и даже одна мусульманка, которая улыбаясь, подпевала «Иисус любит вас».

За диджейским пультом находился Роберто Фискер, который является помощником приходского священника в Арензано с 2000 года, по предписанию Ватикана. 33-летний Роберто родился в Генуе и в прошлом работал ди-джеем на круизных лайнерах, и именно ему принадлежит идея создания первой христианской дискотеки, на которой молитва превратилась бы в развлечение. Дискотека будет проходить каждую среду в частном заведении «Bagni San Pietro». Действовать она будет все лето с 21:00 до 23:30 часов, и вход для всех желающих как верующих в Бога, так и нет, будет бесплатным. В первый вечер на дискотечном танцполе под ритмы религиозной музыки расслаблялись как просто туристы, так и прихожане церквей в Арезано, которые были одеты в майки, специально подготовленные по случаю, с изображением Лурдской Мадонны и отрывков из Евангелия.

Самыми популярными религиозными хитами, некоторые из которых были созданы самим Доном Роберто, стали смикшированные и ритмизированные по этому случаю записи «Shake the devil off», «Ama Gesù con tutto il cuore», «Osanna» и другие.
«Христианская дискотека - сказал Дон Роберто - отражает дух нашего прихода, где посредством музыки открываются сердца, что делает нас счастливыми». 

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.lastampa.it

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии