Booking.com

В ближайшие дни в Италии ожидается жаркая погода

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В ближайшие дни в Италии ожидается жаркая погода

С приходом лета в Италии на подходе первая волна сильной жары, которая, по мнению синоптиков, может продлиться ближайшие 6 дней. Жителей большей части Апеннинского полуострова ожидает влажность и жара: южный ветер (сирокко) принесет с собой повышение температуры до 40 градусов выше нуля по Цельсию во многих южных регионах, и в первую очередь на Сицилии, а вот север страны будет охарактеризован высокой влажностью. Такой прогноз подтвердил и Андреа Джулиаччи, эксперт «Эпсон Метео», считающий, что итальянцев в ближайшие дни ожидает типичная летняя погода, «превышающая 30 градусов во многих регионах, а в некоторых больших городах достигающая даже 37-38 градусов».

Согласно оценкам, сделанным специалистами Военно-воздушных сил Италии, погода в начале этого лета будут действительно отмечена высокими температурами, как на севере, так и на юге страны, а из-за ветров и высокой влажности ситуация еще больше осложнится. И если Кальяри в ближайшие дни будет одним из немногих городов с самой низкой температурой («всего» около 29 градусов), то в Риме столбик термометра перевалит за 36 градусов, во Флоренции – 34, в Милане – 33, а в Палермо температура воздуха достигнет 38 градусов. Единственным «свежим» городом в ближайшие дни останется Турин, находящийся в центре пертурбации, где температура не превысит 24 градусов.

Эксперты, как и всегда в таких случаях, дают необходимые советы, касающиеся в первую очередь детей и пожилых людей. При сильной жаре рекомендуется пить больше жидкости, даже при отсутствии жажды и в течение дня есть по возможности легкую пищу. Кроме того, носить одежду из натуральных тканей, таких как хлопок и лен и избегать синтетических, защищать кожу от солнечных ожогов, используя кремы высокой степени защиты, не выходить на улицу с 12 до 18 часов и избегать занятий спортом в это время.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото:  http://www.haisentito.it
 

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя qweasd.

Re: В ближайшие дни в Италии ожидается жаркая погода

Я уже с ужасом ,жду этих жарких дней.Действительно ,надо переходить на лен,да и голову защищать,хватит выброжать,а то все хочется как то выглядеть хорошо,чтоб и на голове было что то поприличнее,а теперь хватит,нацеплю кепку ,главное здоровье.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: В ближайшие дни в Италии ожидается жаркая погода

Да вроде и сейчас не холодно...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии