Booking.com

В Венеции иностранной туристке выписали штраф в 1000 евро за то, что она купила поддельную сумку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Венеции иностранной туристке выписали штраф в тысячу евро за то, что она купил

65-летняя австрийская туристка Урсула Корел не знала о том, что продукция, которую продают многочисленные  уличные торговцы, является контрафактной и неблагоразумно купила фальшивую сумочку, помеченную маркой «Louis Vuitton» за 7 евро, во время своего отдыха недалеко от Венеции в Лидо-ди-Йезоло.

К ее великому несчастью, в момент покупки на месте оказались и представители отделения общественной безопасности в штатском. Они  тут же без колебаний применили новое правило, возлагающее запрет не только на продажу, но и на покупку контрафактной продукции, и выписали австрийской туристке астрономический штраф в тысячу евро.

Об этой новости стало известно представителям ассоциации гостиниц в Йезоле и торговцам работающих в близлежащей зоне, которые немедленно решили возместить штраф путем предоставления австрийской туристке бесплатного абонемента на пребывание в одном из отелей зоны на сумму в тысячу евро.

Ассоциации туроператоров не выступают против муниципального регламента, который наказывает «неосторожные покупки» поддельных товаров, но считают, что отдыхающие здесь иностранцы должны быть проинформированы о существующих правилах. «В туристическом месте, которое посещают порядка 6 миллионов туристов в год, и где гостеприимство является основным бизнесом, - говорят представители ассоциаций, - должны проводить своим гостям подробную информационную кампанию о мерах, принимаемых для предотвращения незаконной торговли, которая раздражает и самих туристов, а также создает недобросовестную конкуренции для других продавцов». Вот по этой причине ассоциации, не считая принесенных извинений, решили также возместить наложенное взыскание. Иностранная туристка, которая является гражданкой Швейцарии, но проживает в Вене, поблагодарила за приглашение снова посетить курорт.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.0564news.it

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии