Booking.com

Известный итальянский мотогонщик Валентино Росси получил серьезную травму ноги, из-за которой может пропустить остаток сезона

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Известный итальянский мотогонщик Валентино Росси получил серьезную травму ноги,

Легендарный итальянский мотогонщик Валентино Росси, выступающий за команду «Yamaha», в субботу, во время второй тренировочной сессии в рамках Мото Гран-при Италии в Мюджелло, получил серьезную травму ноги, которая ставит под большой вопрос его дальнейшее участие в чемпионате 2010 года. Девятикратный чемпион мира в классе MotoGP на одном из виражей вылетел с трассы и, упав с мотоцикла, сломал ногу. После этого он был немедленно доставлен в госпиталь, где врачи поставили неутешительный диагноз - перелом большой и малой берцовой кости правой ноги.

Первая операция, которая состоялась в этот же день и продлилась около двух часов, завершилась успешно. За несколько прошедших дней, не считая обычных болельщиков, его навестили и такие известные личности, как певцы Чезаре Кремонини и Джованотти, а также чемпион НБА Данило Галлинари, которые пожелали ему скорейшего выздоровления. Вторая и последняя операция состоялась вчера, 7 июня, и также прошла успешно. По прогнозам врачей на восстановление уйдет от четырех до шести месяцев, но Валентино уже не терпится поскорее выйти на гоночную трассу. А тем временем медицинскому персоналу больницы во Флоренции, где пока находится 31-летний итальянский мотогонщик, приходится сдерживать многочисленные толпы нетерпеливых болельщиков «Доктора».
 
Представители «Yamaha» сообщили, что найти замену Росси будет нелегко и в следующих двух Гран-при команда примет участие лишь с одним гонщиком Хорхе Лоренсо, а затем по правилам и согласно контракта им все же придется ставить замену.

Стоит отметить, что данная авария стала первой за последние 15 лет в спортивной карьере Валентино Росси, за этот период он ни  пропустил, ни одной гонки, стартовав 230 раз.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.asca.it
 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии