Booking.com

Итальянка родила ребенка, находясь в коме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Итальянка родила ребенка, находясь в коме

Настоящее чудо произошло в одной из больниц в Бергамо. 40-летняя итальянка, находящаяся в вегетативном состоянии уже в течение более четырех месяцев, родила ребенка. Она была госпитализирована в отделение нейрохирургии после кровоизлияния в мозг в январе 2010 года, после которого она впала в кому. В момент поступления в больницу женщина находилась на шестнадцатой неделе беременности и врачи, с согласия ее мужа, решили не прерывать беременность, поскольку шансов выжить у малышки в таком случае практически не было бы.

По прошествии времени женщина не проявляла признаков улучшения, в то время как плод продолжал все же развиваться под пристальным контролем со стороны медиков. И в конце прошлой недели врачи решили провести роды маленькой Гайи и перевели будущую маму в отделение акушерства и гинекологии, где вчера утром ей было сделано кесарево сечение. Девочка родилась на 33-й неделе, ее вес составляет 2 килограмма. Сейчас ребенок находится в инкубаторе и его состояние оценивается, как хорошее, но врачи предпочитают все же внимательнее следить за ребенком, поскольку мать в последние месяцы принимала много лекарств.

 «Такие ситуации затрагивают самые глубокие струнки нашей души - сказал Карло Бонометти, директор больницы – и они не могут никого оставить равнодушными. Я глубоко потрясен трагедией, которую эта семье переживает, но в то же время я рад, что наши врачи смогли дать начало новой жизни».

Практика предусматривает, что лишь по прошествии 12 месяцев, может даваться заключение о нахождении человека в вегетативном состояние. Шансов на выздоровление не так уж много, но как объяснили медики «в этой области еще много неизвестных аспектов» и необходимо подождать для того, чтобы делать какие-либо выводы.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.apcom.net

 

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Catarsis.

Re: Итальянка родила ребенка, находясь в коме

дааа, это известный фильм Альмодовара. там правда девушка даже не была особо знакома с этим "влюблённым"..

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Итальянка родила ребенка, находясь в коме

Вспомнился фильм, называется кажется "Поговори с  ней" или что то в этом роде. парень, влюблённый в девушку, поступает работать  в больницу. ухаживать за ней когда девушка, вроде после аварии, остаётся в коме. Надолго... а потом оказывается что он не только ухаживал за ней :) но она уже беременна :)... в фильме роды спасли девшку -  это её "разбудило" ...
жаль здесь не произошло то же самое...  в смысле что мама "не проснулась"..

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии