Booking.com

Несмотря на экономический кризис, итальянцы тратят немалые деньги на подарки своим любимым

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Несмотря на экономический кризис, итальянцы тратят немалые деньги на подарки сво

Что только не делается ради любви. Итальянцы, несмотря на кризис, опустошивший слегка их карманы, не жалеют денег, когда речь идет о завоевании сердца любимого человека: они ежегодно тратят 10 миллиардов евро для того, чтобы произвести впечатление. Жители Апеннинского полуострова, оказавшись пораженные стрелой Амура, не беспокоятся о потраченной сумме, по крайней мере, такие данные были собраны Международным психоаналитическим институтом. Жители Милана оказались самыми щедрыми, их годовые расходы на партнера составляют в среднем 2500 евро, за ними следуют неаполитанцы, который тратят 2200 евро в год и венецианцы, их расходы равны 1800 евро.

Жители Болоньи и Рима тоже любители поухаживать, но вот только слегка скупы, когда дело доходит до финансовых затрат. Средний годовой расход на покорения сердца возлюбленной составляет всего лишь 400 евро в Риме и 500 евро в Болонье. Таким образом, от походов по ресторанам до различных подарков итальянцы в общей сложности тратят более 10 миллиардов евро каждый год, а среди тех, кто ищет стабильных отношений, большая часть энергии и денежных средств инвестируется в первое свидание.

«Несмотря на не особенно обнадеживающее экономическое положение, 8 из 10 итальянцев считает расходы, приходящиеся на подарки, необходимой тратой», сказал Стефано Бенемельо, психолог и исследователь, автор многочисленных исследований о поведении человека, начиная еще с 60-х годов.

По данным Международного психоаналитического института, с наступлением лета увеличивается склонность к покупке подарков для своих партнеров, поскольку именно летом отмечается рост ссор и споров. Пары проводят больше времени вместе, и особенно во время отпуска, менее прочные союзы, могут разрушиться в связи с мелкими раздражениями, которые могут превратить отпуск в настоящее злоключение.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.1000voltemeglio.it

 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии