Booking.com

В Риме пройдет Чемпионат мира по метанию бумерангов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме пройдет Чемпионат мира по метанию бумерангов

Бросок, вращение и возврат назад, но будьте осторожны и не получите удар по голове! На одиннадцать дней, с 28 мая по 7 июня, Рим превратится в мировую столицу бумерангов, ведь здесь пройдет Чемпионат мира по их метанию. Этот древний боевой снаряд, тонкой и изогнутой формы, австралийские аборигены использовали для охоты и во время войны. Бумеранг известен в силу своего свойства возвращаться назад, к месту, с которого был произведён бросок. И теперь самые сильные исполнители этой уникальной спортивной дисциплины со всего мира соберутся в природном заповеднике «Tenuta dei Massimi» (via del Ponte Pisano) в Портуенсе, пытаясь завоевать точными бросками титул чемпиона мира.

Эти соревнования повторяется уже 24 года. Чемпионат мира по метанию бумерангов, который организован в 1987 году, впервые состоится в Италии. Римские болельщики смогут наблюдать за техничными жестами лучших игроков, пытаясь заодно «украсть» какой-нибудь секрет, не считая восхищения от самих бумерангов, которые в своем большинстве являются просто произведениями искусства. «Метание бумерангов – является поистине впечатляющим спортом, а особенно в сочетании с исполнением от настоящих профессионалов», подчеркнул Андреа Новелли, президент итальянского союза народных видов спорта в Риме и организатор этого мероприятия наряду с итальянским обществом спортивного бумеранга.  

Бороться за чемпионский титул будут спортсмены из 15 стран, которые проведут соревнования в пяти кругах диаметром в один километр на самый меткий бросок, самый точный и на самое долгое нахождение бумеранга в воздухе.
 
Этот Чемпионат мира будет также совершенно экологичен, поскольку по традиции он должен проходить на открытом воздухе. Вход на мероприятие бесплатный, к тому же здесь можно будет научиться метать бумеранг под руководством экспертов.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.repubblica.it

 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии