Booking.com

«Интер» - чемпион Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
«Интер» - чемпион Италии

Миланскому «Интеру» удалось одержать победу в выездной встрече над  тосканской «Сиеной» со счетом 1:0, в заключительном туре итальянского чемпионата по футболу. «Интер», завоевав титул чемпиона Италии по футболу сезона 2009/2010 гг., стал лучшим клубом Италии в пятый раз подряд и в 18-й раз за свою историю. Основным соперником за титул для «Интера» был столичный клуб «Рома», который в итоговой таблице занял второе место с отставанием всего лишь в два очка.  На третьем месте находится «Милан», за которым следует футбольный клуб из Генуи «Сампдория», который также попал в зону Лиги Чемпионов, что стало весьма неожиданной новостью. А вот «Ювентус», «Палермо» и «Наполи» сыграют в Лиге Европы. Покидают итальянскую серию А такие клубы, как «Аталанта», «Сиена» и «Ливорно».

Хоть интрига в борьбе за Скудетто продержалась до самого финального свистка, после гола аргентинца Диего Милито у «Ромы», которая параллельно играла с «Кьево» в Вероне, на успех уже практически не было шансов. Футболистам миланского клуба было упущено достаточно голевых моментов по ходу игры, но, в конце концов «нерадзурри» сумели нанести один точный удар, принесший команде очередной чемпионский титул.

Как только стала известна новость о результате матча между «Сиеной» и «Интером» на площади Дуомо в Милане начался праздник среди болельщиков, которые размахивали флагами и выкрикивали благодарственные слова Жозе Моуринью, которого они считают своего рода создателем необыкновенной команды, завоевавшей уже второй титул в этом сезоне.

Президент «Интера» Массимо Моратти в послематчевом интервью сказал, что он очень рад победе своего клуба над «Сиеной». Этот трофей стал своеобразным подарком Моратти, который сегодня празднует свой 65-летие. «Я очень и очень счастлив, - отметил президент «Интера». - Мы боролись до самого конца, и этот титул нам достался абсолютно заслуженно». А на вопрос является ли эта победа заслугой Жозе Моуринью, он ответил, что конечно это и его титул. «Он лучший тренер в мире. Но теперь мы должны сконцентрироваться на предстоящем финале Лиги Чемпионов в Мадриде. Нам нужна только победа!».

Стоит отметить, что вчера за билетами на финальный матч Лиги Чемпионов «Интер»- «Бавария», который состоится 22 мая в Мадриде, выстроилась огромная очередь фанатов миланского клуба. Некоторые ожидали открытия филиала банка, который занимался продажей билетов, несколько дней, разбив даже палатки в окрестностях. Пять тысяч билетов были распроданы за шесть часов. Но одному «тифози» «Интера» посчастливилось получить билет на финальный матч Лиги Чемпионов из рук самого Жозе Моуринью.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.inter.it

 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии