Booking.com

Русские туристы все чаще выбирают Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Русские туристы все чаще выбирают Италию

Присутствие русских туристов в Италии становится все значительнее, и все чаще это 5-звездочный отдых. В первые три месяца 2010 года итальянское консульство в Москве выдало более 56 тысяч туристических виз в Италию, а это почти на 24 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года (42903 визы). Такие данные были предоставлены Итальянским национальным туристическим центром.

На основе информации о визах, выданных в первом квартале 2010 года в итальянском консульстве, можно сделать вывод, что среднему русскому туристу от 35 до 55 лет, в 20,5% случаев это менеджеры и директора, а в 10,3% студенты. Они предпочитают посещать Италию в первые две недели сентября, а 48% выбирают проживание в 4-х или 5-звездочных отелях.

Например, Турин, который в последнее время делает упор на рынок России, предлагает русским туристам добавить к традиционным туристическим направлениям (культура, море, горнолыжные курорты и спа) гастрономические и винные туры, а также необычный пакет для организации шопинга в июле и августе месяце, в период летних распродаж, по самым модным магазинам в центре города, и если необходимо в сопровождении персонального помощника, говорящего на русском языке.

Первые русские туристы появились в Италии в 1830 году, когда из Одессы на теплоходе отправилась первая группа в Неаполь. Затем массовый русский туризм в Италию прекратился в 1917 году и в последующие десятилетия эту страну посещали только политработники и немногочисленные путешественники. И лишь в начале 90-х годов прошлого столетия русские граждане вновь начали осваивать Италию.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.comune.roma.it

 

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Русские туристы все чаще выбирают Италию

Да любят наши люди шикануть - 5 звезд отели....Но мне почему-то навеяло, что в статистике этой большой процент девушек, ездящих к своим аморе, ездят-то по тур-визам.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии