Booking.com

Кубок Италии по футболу выиграл миланский «Интер»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

И еще раз «Интер»... На этот раз миланский клуб завоевал первый трофей текущего сезона - Кубок Италии по футболу 2009/2010. «Интер» одержал победу на римском стадионе «Олимпико», обыграв в финальном матче «Рому» со счетом 1:0  и завоевав, таким образом, шестой Кубок Италии за всю историю клуба. Единственный мяч, который принес миланской команде победу, забил аргентинец итальянского происхождения Диего Милито в первом тайме.

Стоит отметить, что «Рома» окончание второго тайма заканчивала вдесятером из-за удаления капитана команды Франческо Тотти, который получил красную карточку за фол против Марио Балотелли. Кроме того, по окончанию матча на стадионе произошла небольшая потасовка с участием игроков обоих команд, но которая была быстро разрешена службой безопасности.

«Интер» лишил римских болельщиков большого праздника, ведь если бы «Роме» удалось одержать победу, то выигранный Кубок стал бы десятым за всю историю клуба, а за это полагается почетный отличительный знак в виде серебряной пятиконечной звезды. Таким результатом не может похвастаться пока что ни один итальянский клуб.

«Интер» имеет прекрасную возможность выиграть за сезон три основных трофея, сделать так называемый «золотой хет-трик», кроме только что завоеванного кубка Италии, «нераадзурри» сражаются за победу в чемпионате Италии и Лиге Чемпионов. В послематчевом интервью Диего Мелито сказал: «Это был тяжелый матч, и мы очень рады, что смогли выиграть первый трофей, но мы рассчитываем и на победу двух других. Жозе Моуринью также подтверждает, что это была тяжелая дуэль, особенно после потери Снейдера в первые минуты». И заканчивая Жозе полушутя сказал: «Я прошу наших болельщиков не ехать в аэропорт Мальпенса, поскольку игрокам нужно отдохнуть». Другими словами, он намекает, что это только начало побед.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"