Booking.com

30 итальянских городов были названы одними из самых лучших туристических направлений в мире

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
30 итальянских городов были названы одними из самых лучших туристических направл

Тридцать итальянских туристических «жемчужин» были премированы путешественниками по случаю «Travellers' Choice Destinations Awards 2010», третьего выпуска рейтинга портала TripAdvisor «самых лучших городов для туризма», основанного на миллионных отзывах и мнениях, оставленных туристами со всего мира.  

В рейтинг вошли почти все самые популярные туристические направления в Италии, среди которых Флоренция, Сиена, Рим, Венеция, Пантеллерия, Лаго-Маджоре, Ватикан, Сан-Джиминьяно, Реджо-Калабрия, Порто Черво, Ассизи, Матери, Монтепульчано, Болонья, Бормио, Генуя, Верона, Лукка, Малчезине, Бардолино, Таормина, Катания, Равенна, Пиза, Амальфи, Тропея, Портовенере, Помпеи, Перуджа и Рива дель Гарда.

Королевой итальянского туризма названа Флоренция, которая закрепилась на четвертом месте среди 25 лучших городов в мире и среди 25 лучших в Европе, за ней с небольшим отрывом следует Рим. Но Флоренция заняла и почетное первое место в рейтинге городов с наиболее интересными и важными достопримечательностями.

Венеция также вошла в топ 25 лучших туристических городов в мире, она заняла седьмое место, но в рейтинге самых романтичных направлений ей заслуженно присуждено второе место, она опередила даже Париж.

Итальянский «сапожок» и на верхней ступени пьедестала среди стран с наилучшими гастрономическими традициями. Регионом, получившим наибольшее признание в Европе за непревзойденные кулинарные блюда и изысканные вина, названа Тоскана, которая благодаря такому «деликатесу», как суп риболлита и известным винам Кьянти и Брунелло, смогла закрепить четыре своих города в десятке самых лучших: Флоренция и здесь впереди всех, за ней следует Сиена (вторая), затем Монтепульчано (на четвертом месте) и Сан-Джиминьяно (на пятом).
В список 25 лучших туристических мест в Италии входят и две другие жемчужины, которые все еще хранят нетронутой свою прелесть: Помпеи, со своими археологическими раскопками и Катания, которая благодаря тому, что имеет довольно оживленную ночную жизнь, все чаще привлекает сюда туристов из Старого Света.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.ilsole24ore.com

 

 

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя lucia-italia.

Re: 30 итальянских городов были названы одними из самых ...

Brom пишет:

Спасибки Светлана, ты всегда что-нибудь интересное подкидываешь!!!

И вам спасибо за приятные слова в мой адрес , не всегда удается угодить всем, а после вашего комментария так и хочется сразу же бежать и заняться поиском новых еще более интерестных новостей .

Изображение пользователя Brom.

Re: 30 итальянских городов были названы одними из самых ...

Спасибки Светлана, ты всегда что-нибудь интересное подкидываешь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии