Booking.com

Европа, а в том числе и Италия, спасают Грецию от экономического краха

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Европа, а в том числе и Италия, спасают Грецию от экономического краха

В прошедшие выходные дни министры финансов стран ЕС одобрили план по спасению Греции от дефолта, выделив финансовую помощь в размере 110 миллиардов евро. В свою очередь, греки готовятся к забастовке. «Но как же так, Европа и МВФ предоставила 110 миллиардов евро Греции, чтобы не обанкротиться совсем, а население в ответ бастует?». А дело в том, что выделяемые деньги не будут направлены на решение проблем греческих семей, находящихся в финансовых затруднениях, а только на закрытие «дыр» в государственном бюджете и погашению задолженности перед иностранными банками. Таким образом, своеобразная игра Франции и Германии по спасению греческой экономики, но в первую очередь своих же банков.

Между тем, Италия также готовится предоставить финансовую помощь для того, чтобы внести свой вклад в спасение средиземноморского брата. Для начала Италия планирует предоставить кредит в размере 4,5 миллиардов евро, но не исключено, что сумма можно дойти и до 9 миллиардов евро. Если так и случиться, то можно сказать, что каждая итальянская семья, состоящая из 4 человек, косвенно заплатит 600 евро для того, чтобы спасти Грецию от экономического краха.

В обмен на выделяемую помощь от Европы и МВФ, Греция согласилась осуществить ряд реформ по реструктуризации задолженности. Греческое правительство приняло план, предусматривающий замораживание пенсий, сокращение зарплат и увеличение налогов. В связи с этим профсоюз «Adedy» объявил о 48-часовой забастовке, начиная с 4 мая 2010 года против «жестких и зверских мер, не имеющих прецедентов». Забастовки грозят парализовать транспортное сообщение страны. Планируется закрытие аэропортов, отмена движения поездов, а также паромов. Кроме того, к ней планируют присоединиться работники школ, больниц и налоговых инспекций.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.ansa.it

 

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Brom.

Re: Европа, а в том числе и Италия, спасают Грецию от ...

Сначала приняли необдуманно.....теперь спасать ринулись, не понимаюдля чего нужно было тащить в ЕС экономически отсталые страны

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии