Booking.com

В скором времени штрафы и счета в Италии можно будет оплачивать прямо в магазине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В скором времени штрафы и счета в Италии можно будет оплачивать прямо в магазине

В скором времени появиться возможность оплачивать штрафы, некоторые налоги, и может быть даже счета за электроэнергию прямо в магазине. Такая услуга будет действовать в супермаркетах «Conad» и «Coop» и возможно уже до начала лета. Это основное нововведение протокола и соглашения в «Reti Amiche», подписанного во дворце Видони между министерством государственного управления, в лице начальника отдела инноваций Ренцо Туратто и президентом Legacoop Джулиано Полетти, для предоставления услуг гражданам и предприятиям через каналы Legacoop.

Около 10 миллионов итальянцев смогут воспользоваться этой услугой и регулярно производить платежи на кассе в супермаркете, примерно один раз в неделю и при этом, не оплачивая даже комиссию. Данный протокол следует за другим экспериментальным проектом, который был подписан в 2009 году с Confcommercio и предусматривал взаимодействие между государственными службами и частными торговыми сетями Legacoop (в частности с наиболее крупными кооперативами супермаркетов марки Coop и Conad). Таким образом, в скором времени появиться виртуозная конкуренция в интересах граждан, следующая в направлении государственной программы e-gov 2012.

Среди наиболее интересных услуг планируется проведения информационных кампаний в таких областях, как здравоохранение, питание, образование, занятость, налогообложение, культура и досуг, через каналы присоединившихся кооперативов (кассы в супермаркете, информационные пункты, Интернет-сайты).

Кроме того, протоколом предусмотрено также развитие программы «Reti Amiche on the job». В соответствии с этой инициативой работники кооперативов, смогут получить доступ со своих рабочих местах к различным государственным услугам, т.е. непосредственно с места работы, чтобы позволит избежать ненужных очередей в кассах и значительно сэкономит средства по оплате оказываеммых услуг для госбюджета.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.adnkronos.com

 

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Karlo.

Re: В скором времени штрафы и счета в Италии можно будет ...

Это хорошо, почты вообще ничего не делаю, надеюсь разгонят работников, хотя бы половину.

А вот, что красный КООП, "случайно" подписывает все договоры, уже тоже не странно, скоро будем жить не в "бель паэзе" а в "паэзе делла кооператива росса" 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии