Booking.com

Итальянский футбольный клуб «Интер» одержал уверенную победу над испанской «Барселоной» в полуфинале Лиги Чемпионов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Встреча, которую итальянцы забудут еще не скоро. Испанский футбольный клуб «Барселона», являющийся на данный момент чемпионом Европы, потерпел поражение от итальянского «Интера» на выездной встрече в Милане, на стадионе «Сан-Сиро», со счетом 3:1, в рамках полуфинального матча Лиги Чемпионов. Прошедший матч стал настоящим шедевром Жозе Моуринью и явился подтверждением того, что команда следует его указаниям и ценит их. В начале первого тайма «Барселоне» удается открыть счет и возможно они уже решили, что дело сделано. Но в этот вечер фортуна была не на их стороне. «Интер» не играл в финале Лиги Чемпионов уже 38 лет и, не смотря на то, что вопрос о выходе еще не решен, у итальянской команды к надеждам теперь добавилось еще и реальное очковое преимущество.

28 апреля 2010 года на испанском стадионе «Камп Ноу» состоится ответная встреча, которая возможно, будет другой игрой, но с уверенностью можно сказать, что к финалу на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде, все же ближе итальянский футбольный клуб «Интер». Футболистам «Барсы», а в особенности Златану Ибрагимовичу и Лионелю Месси, нужно будет приложить немало усилий, чтобы создать преимущество в счете.

Матч «Интер» - «Барселона» стал сравнением стилей и амбиций. Но главным героем в этот вечер был не Лионель Месси, а Диего Милито, которого теперь по праву можно назвать лучшим игроком в Европе, но и Жозе Моуринью не нуждается больше в подтверждении того, что его не зря считают одним из лучших тренеров в мире. Несмотря на пропуск мяча в начале встречи, «Интеру» удается найти силы и характер для того, чтобы полностью изменить игру, показав все свои лучшие качества, которые не могут испортить даже выходки Марио Балотелли. В этот вечер Жозе Моуринью был просто в ударе, он верил в свой атакующий «Интер» и выпустил на поле тех самых игроков, которые играли в матче против «Челси». У его команды был нужный настрой, а это именно то, что необходимо против такого клуба как «Барселона». В первом тайме атаки миланского клуба завершились точным ударом Весли Снейдера, а у «Барселоны» отличился Педро Родригес и команды ушли на перерыв при счете 1:1. В начале второго тайма Дуглас Майкон вывел «Интер» вперед. И окончательный счет 3:1 в матче установил Диего Милито.

Это был только первый матч и впереди ответный в Испании, но даже с выездным мячом в активе, «Барселоне» будет крайне сложно обыграть «Интер».
Другой полуфинал, в котором встретятся французский «Лион» и немецкая «Бавария», состоится 21 апреля.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя lucia-italia.

Re: Итальянский футбольный клуб «Интер» одержал уверенную ...

Natali W пишет:

Как мы болели в чате! Теперь осталось чтбы 28.04 Интер выиграл! Давайте соберемся в чате поболеем за Интер?

Хорошая идея, я присоединяюсь .

Изображение пользователя Sunna.

Жаль, я не догадалась с вами поболеть

28-го я присоединяюсь!

slava glb пишет:

Игра была действительно хороша. Это понятно, встречались две сильнейшие команды Европы. Удивляет другое. Ваше отношение к футболу. Редко встретишь девушку понимающую в футболе. Откуда у вас это?

Спасибо за комплимент . Я вообще люблю спорт, а живя в Италии хочешь или нет 2-3 раза в неделю приходится смотреть футбол. Да и многие девушки, как русские так и итальянки, тоже заядлые тифози. Ну, а мои предпочтения в итальянском футболе думаю видны из статьи. Forza Inter.

Изображение пользователя Natali W.

Бедные-бедные мои соседи! После этого матча они знают все ругательства еще на двух языках!