Booking.com

В Италии впервые за 10 лет выставят на обозрение Туринскую Плащаницу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии впервые за 10 лет выставят на обозрение Туринскую Плащаницу

В Турине ожидают прибытие около 2 миллионов паломников (зарегистрировано уже 1,5 миллиона посетителей) и 2 тысячи аккредитованных журналистов для того, чтобы увидеть Туринскую Плащаницу (Sindone), одну из великих реликвий христианства, которая с 10 апреля по 23 мая будет выставлена на всеобщее обозрение внутри собора Иона Крестителя.

Туринская Плащаница – полотно, в которое, по преданию, было завернуто тело Иисуса Христа сразу после распятия. На ткани заметен образ Христа, и он подобен изображению на фотонегативе. Плащаница, показываемая в этом году, будет иметь новый вид. Льняное полотно впервые будет выставлено публично после специального вмешательства по его сохранению в 2002 году, благодаря которому удалось вернуть более видимое изображение, без особых изменений ткани, перенесшей пожар в 1532 году в Шамбери.

Полиция принимает все необходимые меры по охране данного масштабного мероприятия. По этому случаю со всей Италии дополнительно прибывает почти 200 подкрепления, как полицейских, так и карабинеров. Видеокамеры новейшего поколения с  антитеррористическими датчиками также буду наблюдать за Туринской Плащаницей.

Для того чтобы увидеть близко священный саван – постоять около пяти минут у ковчега, в котором он хранится - требуется предварительная регистрация. Кроме того, с 10 апреля это можно будет сделать на сайте www.sindone.org или позвонив по бесплатному номеру. В собор можно будет войти и без регистрации, вот только Плащаницу можно будет увидеть лишь издалека. Для паломников в соборе подготовлены два зала, где будет демонстрироваться видео с наиболее впечатляющими деталями святого образа. Пение хора из аббатства Новалеса будет сопровождать посетителей на пути от нового крыла Королевского дворца и до церкви. А 2 мая с визитом в город прибудет Папа Бенедикт XVI, который также совершит мессу на площади Сан-Карло.

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.gesunuovo.it

 

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Карамелла.

Re: В Италии впервые за 10 лет выставят на обозрение ...

А что, после 23 мая ее опять спрячут и не будут никому показывать??

Изображение пользователя Antonina P..

Re: В Италии впервые за 10 лет выставят на обозрение ...

Мы зарегистрировались!!! Пойдем 17 мая))))

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии