Booking.com

На кладбище в Неаполе обваливается могила знаменитого комика Тото

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На кладбище в Неаполе обваливается могила знаменитого комика Тото

Если бы один из величайших итальянских комиков Тото был еще жив, то, наверное, он пошутил бы о том, что происходит на кладбище в Неаполе, что-нибудь остроумное в его жанре: «даже мертвому не дают жить спокойно». В последнее время кладбище «Дель Пьянто» в Неаполе, на котором расположены могилы многих знаменитостей, в том числе Тото, Карузо, Скарпетты и Таранто, находится не в очень хорошем состоянии.

Есть вероятность того, что оползень может нанести много вреда. И именно могила Тото подвержена наибольшей угрозе обвала. С криком о помощи взывает ко всем дочь итальянского актера, она пытается обратить внимание на то, что происходит на кладбище в Неаполе. Она говорит, что беспокоиться не только о ее покойном отце, но считает, что все мертвые, которые находятся там, нуждаются в уважении: «Необходимо срочно вмешаться и остановить обвал, избавьте наших покойников от возможных мучений».
 
Геологическая проблема касается не только могилы актера, но и всего района вокруг, и, даже, церкви XVII века. Могила Тото, который умер 40 лет назад, представляет большой интерес для туристов, и привлекает на это кладбище в самом центре Неаполя множество посетителей и любопытствующих. А иначе просто и не может быть. Тото, неаполитанский актер и автор, был признан самым лучшим комиком Италии, а в его репертуаре насчитывается множество разноплановых работ. Для примера назовем лишь некоторые: «Тото в цвете», «Злоумышленники неизвестны», «Закон есть закон», «Прохвосты» и «Каприз по-итальянски».

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.politicalive.com

 

© 2010 «Италия по-русски»

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: На кладбище в Неаполе обваливается могила знаменитого ...

Печально. Была я на  могиле Тото и Карузо.где то год назад. Вроде бы ничего не обваливалось пока

Изображение пользователя Галюша.

Re: На кладбище в Неаполе обваливается могила знаменитого ...

Профилактика оползней, обвалов, размываний - укрепление грунта корневой системой растений. Глубокое - деревья. кустарники и поверхностный, схватывающий слой - трава. Можно применить армирование,- это вопрос  к местным инженерам.

Лето - пора приключений!

Изображение пользователя Karlo.

Re: На кладбище в Неаполе обваливается могила знаменитого ...

в Неаполе все обваливается и рушится, в том числе и школы с детьми. 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: На кладбище в Неаполе обваливается могила знаменитого ...

Это печально. Не знала, что могила и легендарного Карузо в Неаполе находится. Надеюсь, что властьимущие займутся сохранностью могил Тото и других знаменитостей, ведь - это великие люди Италии.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии