Booking.com

Сегодня во Флоренции водитель"Феррари" припарковался около Дуомо, чтобы сходить за покупками: оштрафован и выдворен из центра города

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сегодня во Флоренции водитель"Феррари" припарковался около Дуомо, чтобы сходить

  Сегодня во Флоренции внимание многочисленных туристов, пришедших полюбоваться на Кафедральный собор, было отвлечено неким водителем ярко красной «Феррари», который умудрился совершить все возможные нарушения. Он въехал в «синюю» зону города без специального разрешения, заехал на пешеходную часть в самом центре города и, в конце концов, припарковался около  флорентийского Дуомо, прямо напротив колокольни Джотто, рядом с машиной «скорой помощи».

  В этом месте автомобильное движение запрещено уже много лет, а с 25 октября прошлого года, по приказу мэра Флоренции, эта часть города стала полностью пешеходной. Конечно же припаркованная в таком месте "Феррари" не могла остаться незамеченной дорожными полицейскими. Они появились очень быстро, дождались нарушителя, оштрафовали его и заставили немедленно покинуть центр города. Попытки нерадивого водителя оправдаться не увенчались успехом, полицейских совсем не тронули объяснения «я не знал, не заметил, и остановился здесь, чтобы пройтись по магазинам». Бюджет города пополнился на приличную сумму штрафа, который пришлось заплатить владельцу «Феррари».  А все это время целая толпа туристов не упускала возможность пофотографироваться на фоне красивого автомобиля.


Фото: www.ansa.it

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии