Booking.com

В Италии издали учебник разоблачения неверных супругов: теперь любовников находят у дверей школ, где учатся собственные дети

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии издали учебник разоблачения неверных супругов: теперь любовников

  «Спи, дорогая, я сам отведу детей в школу» - приятная забота хорошего мужа и  ответственного отца семейства может оказаться всего лишь прикрытием обычного адюльтера. В последнее время это часто случается в Милане, где «уже не изменяют в спортивных залах, по-прежнему изменяют на рабочем месте, и теперь часто изменяют под стенами школ, где учатся собственные дети». Выяснили это авторы своеобразного учебника для разоблачения неверных супругов «Коварный изменник. Как обнаружить следы неверности».

  «Мы не можем дать вам точных цифр, но факт того, что в последнее время любовников часто находят в школе, где учатся дети, для нас очевиден», - говорит один из авторов книги, психолог Альберто Капуто. Он, вместе со своими соавторами уже много лет изучает «вселенную неверности» и следит за тем, как меняются с годами «места преступления» неверных супругов. "Чаще всего сценарий один и тот же, - рассказывает психолог, -  встретиться глазами у ворот школы с одной из мам, еще раз переглянуться, после этого поцеловать своего отпрыска, который отправляется за знаниями, и тут уже перекинуться парой слов и пригласить «на чашечку кофе со всеми вытекающими последствиями»: ведь эта мама тоже сказала утром своему супругу: "Не вставай, дорогой. Детей в школу отведу я". За этой фразой часто скрывается желание изменить. Кстати, выходя из дома, можно прихватить с собой и собаку, с которой надо обязательно погулять: "четвероногие любимцы – главные свидетели «походов налево» - утверждают авторы исследования.
 Времена меняются и «места измен» тоже. Если в Милане-80 легче всего было познакомится в спортивном зале за штангой или на уроках аэробики, то в 90-е главным  «местом преступления» стал офис, в начале XXI-го века на сцену вышли компьютеры, виртуальные знакомства и многочисленные чаты. А теперь знакомства в интернете уступили место школьному двору. Что может быть менее подозрительным, чем проводы ребенка в школу, кому придет в голову подозревать супруга или супругу, выполняющего свои родительские обязанности, да и чашечка капучино с другим представителем родительского комитета – не криминал, а все, что случится потом... можно только догадываться. Авторы книги предупредили легкомысленных супругов - отправляйте детей в школьном автобусе, а сами разбегайтесь по вашим работам, и не стоит опаздывать.
 

По материалам: www.adnkronos.it

Фото: www.google.it

 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии