Booking.com

Вуди Аллен приезжает в Италию играть джаз

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Вуди Аллен приезжает в Италию играть джаз

  Знаменитый режиссер Вуди Аллен будет играть на кларнете в Италии. Вместе со своей «New Orleans Jazz Band» он выступит в рамках турне 2010 года в Венеции и в Риме. 30 марта музыканты во главе со знаменитым режиссером, влюбленным в джаз, появятся на сцене венецианского «Gran Teatro la Fenice», а на следующий день выступят в столичном «Auditorium Parco della Musica».


   Помимо двух итальянских городов, джаз банда Аллена будет выступать в Мюнхене, Гамбурге, Берлине, Вене, Женеве и Барселоне.
«New Orleans Jazz Band» с семидесятых годов выступает в Нью-Йорке. Их концерты – это сплошная импровизация: никаких плэй-листов, музыканты и сами не всегда знают, что они будут играть во время того или иного выступления. В их репертуаре – более 200 композиций, 20 из них прозвучат на венецианском концерте, главными темами которого станут «Джаз Чикаго» и «Тридцатые годы». 


  Вуди Аллен с детства любил джазовую музыку, которая вдохновляла его и на создание киношедевров. Он не раз повторял в своих интервью, что в детстве мечтал не о славе актера и режиссера, а о жизни настоящего музыканта. Билеты на концерты «New Orleans Jazz Band» уже в продаже по цене от 30 до 90 евро.


Фото: www.agi.it

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии