Booking.com

Выбрать подходящий пляж в Италии станет проще

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Выбрать подходящий пляж в Италии станет проще

Узнать, где лучше купаться, и соответствует ли всем качественным характеристикам вода и пляжи в Италии, скоро можно будет узнать, зайдя на «Portale acque», разработанного под эгидой Министерства здравоохранения. Этот сайт www.portaleacque.it был представлен на пятой конференции ВОЗ по охране окружающей среды и здоровья, которая прошла в Парме. Он даст возможность в реальном времени получать обновленную информацию о качестве морской воды, со всех регионов будут поступать данные о микробиологических показателях, фотографии и спутниковые карты, а также для граждан будут отмечены подходящие места для купания. Портал, который официально заработает в мае, до начала купального сезона, будет обновленным и по качеству самих данных: микробиологические анализы, представленные на нем, будут соответствовать параметрам новой директивы ЕС, по которой увеличено количество тестов на определение качества воды, например, будут включены анализы по обнаружению таких микроорганизмов, как кишечная палочка и энтерококки.

«Итальянские пляжи, пригодные для купания, представляют почти 34% всех европейских - напоминает Лиана Грамацционе, менеджер проекта «portale acque», - и соответственно наша страна может похвастаться наибольшим количеством пляжей среди других стран Европы, это 4917 из 14551 всех европейских мест для купания. Для сравнения в Греции их 2088 и она занимает второе место, во Франции 1968 пляжей и в Испании 1899.

Благодаря новому порталу, таким образом, можно будет обследовать итальянский «сапожок» по всей длине. Купальные места отмечены красным кружком, и щелкнув по нему, откроются «окошки», содержащие результаты микробиологического анализа. «Если данные из выборки не соответствуют параметрам необходимого уровня качества, - объясняет менеджер – то в этой местности будет наложен запрет на купание».

Светлана Дубровская для "Италия по-русски"

Фото: http://www.fotoeweb.it
 

 

© 2010 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии